Текст песни
Когда ломается каблук, и день идёт насмарку
Когда начальник снова гнёт, как будто бы мочалку
Когда в пробке стоим час, и кофе остывает
Обычный русский человек так просто не страдает
Не нужен мне словарь О́жегова, не нужен переводчик
Когда внутри болит душа и ноет позвоночник
Одно лишь слово вырвется, короткое, как выстрел
И сразу легче на душе, и яснее смысл
Когда забил я молотком себе по пальцу больно
Когда ремонт в квартире вдруг пошёл совсем невольно
Когда жена спросила Где зарплата?— в лоб вопрос
Тут не поможет даже мне философский нос
Я не ругаюсь со зла, нет, я лишь выражаю
Всю гамму чувств своих больших, я так привыкла, знаю
Это не грубость, это код, это наша связь
Чтоб не рассыпалась в пути жизненная вязь
Мы русские и с нами мат
А кто не русский — не понимат!
Мат дополняет, скрепляет слово
Звучит он мощно, в этом вся основа!
Эй! уй — это знак восклицательный
уй — это цвет эмоциональный!
Мы русские и с нами мат
Наш уникальный лингво-клад!
Это не оскорбление, это интонация
Народная, братан, такая идентификация
Где нужно подчеркнуть, где нужно дать пинка
Там работает родная наша трёхбуквенка
От Камчатки до Москвы, от Сочи до Таймыра
Это не язык вражды, это язык мира!
Ну, почти мира когда всё по плану!
А если нет — я этот уй добавлю к бану!
Мы русские и с нами мат
А кто не русский — не понимат!
Мат дополняет, скрепляет слово
Звучит он мощно, в этом вся основа!
Эй! уй — это знак восклицательный
уй — это цвет эмоциональный!
Мы русские и с нами мат
Наш уникальный лингво-клад!