Текст песни
С братом я иду босиком по лужам,
Зонт в руках держу — больше он не нужен
Песню я пою, брат мне подпевает,
С неба капает дождик музыкальный
Топ-топ — топаем босыми ногами,
И в ладошки хлопаем мокрыми руками
Весело гулять по сырой погоде,
Словно мы вдвоём в сказочном походе!
Дождик всюду льёт, ноты рассыпает,
В такт под песенку музыку играет
В ритме озорном мы с братишкой пляшем,
В настроении тучке мы помашем!
Топ-топ — топаем босыми ногами,
И в ладошки хлопаем мокрыми руками
Весело гулять по сырой погоде,
Словно мы вдвоём в сказочном походе!
Капельки дождя стучат, как барабаны,
Радуга-дуга зовёт нас в свои страны
Ветерок-проказник весело играет,
Дарит радость нам дождик музыкальный!
Топ-топ — топаем босыми ногами,
И в ладошки хлопаем мокрыми руками
Весело гулять по сырой погоде,
Словно мы вдвоём в сказочном походе!
Топ-топ Кап-кап Дождик музыкальный!