Текст песни
Наш князь ушел в поход,
Днепра вода зовёт
Кочевник под стеной
Пришел как тать степной.
Сухой паек на дне
Колодцы на меле́
Но город наш мы не сдадим вовек!
Варим кисель!
Хой!
Принесите мед!
И чуть зерна!
Хой!
Враг того не ждёт!
Зовём гостей!
Хой!
Кормим на убой!
Хитрости сей!
Хой!
Мы пойдем стезей!
Вот началась игра
Сварили три котла
Поставили на кон
Гостей зовём за стол
Пришли врага послы
Наелись и ушли
Колодца чудо в стане разнесли
Варим кисель!
Хой!
Принесите мед!
И чуть зерна!
Хой!
Враг того не ждёт!
Зовём гостей!
Хой!
Кормим на убой!
Хитрости сей!
Хой!
Мы пойдем стезей!
Потом пришел сам хан
И был попо́тчеван
Поверил он послам
Руками поплескал
А Белгород кисель
Ел несколько недель
Победу честную отпраздновал!
Варим кисель!
Хой!
Принесите мед!
И чуть зерна!
Хой!
Враг того не ждёт!
Зовём гостей!
Хой!
Кормим на убой!
Хитрости сей!
Хой!
Мы пойдем стезей!