Текст песни
Туман над тихой рекой
Предрассветная тишь (только ты тут не спишь)
И слышишь голос чужой
Гром копыт звучит ( но наш щит не пробит)
Юрьев! Держим мы строй!
Колокол бьёт! мерой одной!
Ты - город герой!
И на века - наши души с тобой!
Враг, нас не возьмёт,
Даже сломав стены твои.
Мы кровь всо прольем
Но не сдадимся крепостью им!
Мы бились жестоко
Все быв там как один (бой был невыносим)
Крестят здесь крестоносцы
Отправляя нас в рай (оставаясь без сил)
Юрьев! Держим мы строй!
Колокол бьёт! мерой одной!
Ты - город герой!
И на века - наши души с тобой!
Враг, нас не возьмёт,
Даже сломав стены твои.
Мы кровь всю прольем
Но не сдадимся крепостью им!
Взяв лишь от тебя камни твои
Немец в крепость вошел (не щадив никого)
Дерпт, Тарту ты стал
Но ты не забывал где же имя твое
Юрьев! Держим мы строй!
Колокол бьёт! мерой одной!
Ты - город герой!
И на века - наши души с тобой!
Враг, нас не возьмёт,
Даже сломав стены твои.
Мы кровь всю прольем
Но не сдадимся крепостью им!