Текст песни
Когда темнеет в городе моем
Где с кваса сдачу мокрую давали
Чем я дышу? Ушедшим декабрем
С кем говорю? С деревьями, домами
И больше не с кем: здесь бетон живей
Срамного панегирика проныре
Вы мне теперь как мята и шалфей
Панельные, кирпичные, родные
Пусть небу я чужак, но вам-то - свой
Как луч ветрам и кладбищам кутёнок
Пляши, мой дух, облепленный листвой
И полусветлых дней, и полутемных
Когда на млечном чреве пустыря
Разрывы туч слепят глаза питбулю
И в черных окнах плавится заря
То я встаю навстречу, как под пулю!