Текст песни
Ночь идет страх зовет
Тишина ждет тебя
Тени скачут по стенам, как звери в бреду,
Пахнет сыростью, тленом и старой бедой
Я давно в этом доме, в замкнутом кругу,
Говорю сам с собой, но с кем-то другим, не с собой
Дверь скрипит, половица стонет в ответ,
Кто-то дышит за шторой, я чувствую взгляд
На портрете старик, что не видел рассвет,
Его мертвые оочи за мною следЯт
В зеркалах отраженье смеется беззвучно,
Искажая черты в злой и жуткой гримасе
Черный мрак мне сдавил виски, в легких иглы,
Сердце в ребра стучит, но в нем зАмерла кровь
Монстры больше не шепчут, они начали игры,
Разрывая на части мою душу вновь и вновь
За окном воет ветер, и дождь-палач хлещет,
По стеклу, будто пальцы, стекают ручьи
Мне в потоках воды лик безглазый мерещится,
И я слышу во тьме их проклятья, ничьи
Телефон замолчал, но я слышу в нем помехи —
Это хохот безумца и скрежет когтей
Я — лишь эхо себя, я — объект для потехи
Этих тварей, что стали меня же лютей
Черный мрак мне сдавил виски, в легких иглы,
Сердце в ребра стучит, но в нем зАмерла кровь
Монстры больше не шепчут, они начали игры,
Разрывая на части мою душу вновь и вновь
Зеркала лгут, отражая не лицо, а маску,
Под которой давно уже выжженная пустота
Я забыл, как дышать, позабыл эту сказку,
Где был свет и надежда, где была доброта
Теперь я — один из этих теней
Мой силуэт за твоим плечом
С каждой ночью всё темней
И мой шёпот станет твоим палачом