Текст песни
Не затянут больше годы,
Меня в прошлую печаль.
Словно снял с лица девицы
Белоснежную вуаль.
Может сон, в котором вижу,
Взгляд что ввёл меня в дурман,
Мне пророчит, что как прежде
Он несёт в себе обман.
Сколько я провёл в скитаньях,
Мрачных и бездушных лет.
Но, теперь я понимаю,
Что у фальши света нет.
Что, не даст напутствий бремя,
Притаившись за душой.
Словно жаждет дьявол сделки,
Прикрываясь добротой.
Я найду свою дорогу,
Если брошу свет во тьму.
И в себя благую веру
Я в пути приобрету.
Может жаль, а может нет,
Мои прошлые года.
Но, затрётся новым следом,
Моя давняя стезя!
Безответные стремленья,
И продажные друзья.
Обещают слишком много,
И не спорят никогда.
Но не спросят и прощенья,
В ожидании конца.
Что ж, раз всё – недоразумение,
Не прольётся и слеза!