Текст песни
Зима теплом Сибирь ласкает,
Дождями льёт по декабрю…
Обходит стороною, зная,
Что я ее красу люблю
Когда снежок и пеленою
Висит в ажурном небе взвесь,
Хрустят ледышки под ногою
Воспоминаниям вразрез,
О том, как промелькнуло лето,
Умолк весёлый щебет птиц
И осень, рифмами воспета,
Поэту в качестве привета,
Колосья трав склоняла ниц…
И осень, рифмами воспета,
Поэту в качестве привета,
Колосья трав склоняла ниц…
Да, время мчит неумолимо…
И день за днём ушла пора
Страстей людских неудержимых,
Событий ярких до утра…
О чём, укрывшись в зелень леса,
Чистейшей капелькой росы
Писала жизнь о счастье пьесу
На тонких крыльях стрекозы…
Об этом под гитару песни,
Отхлёбывая крепкий чай,
Мы пели безустанно, вместе,
Качаясь в гамаках и креслах,
Не видя лету близкий край
Мы пели безустанно, вместе,
Качаясь в гамаках и креслах,
Не видя лету близкий край
Но все прошло… Хоть нет метелей,
И не сковал болота лед,
А скрип от детских каруселей
Над старым городом плывёт,
Лишь кое-где местами кучки
Из снега сметены метлой,
А снеговик, дойдя до ручки,
Растаял в декабре зимой… -
Я жду - грядёт похолоданье!
Зима маячит впереди!
Но лету, уделив вниманье,
Шепчу тихонько До свиданья,
Ты поскорее приходи!
И лету, уделив вниманье,
Шепчу тихонько До свиданья,
Ты поскорее приходи!