Текст песни
Фитофил целует помидоры,
А они краснеют от стыда!
У теплиц высокие заборы.
Через них пролез он без труда.
Возвышаясь над землёй едва ли,
Помидор не очень хочет в рот.
Его губы влажные ласкали,
Целясь огурцом в другой проход.
"Фитофил! А, ну-ка, прочь от грядки!"
— Фермер закричал, взведя ружьё.
Но у фитофила всё в порядке:
Он внезапно яблоню нашёл!
И под ней, валяясь вдохновенно,
Оскверняя спелые плоды,
По земле разбрасывал он семя,
Примечая новые кусты.
Так и бегал по садам, по фермам,
И прозвал его за то народ
Самым вкусным именем на свете:
Человек-салат и человек-компот.
Наступила осень,
И в садах плодов нет.
И зима крадётся.
Где же фитофила след?
Спросишь у меня ты,
В этом нет чудес.
Дивный фитофил вовсю
Пробирался в лес.
Он — любитель хвойных.
Отыскал дупло.
Тронул нежно ствол,
И — сразу потекло.
Смоляной тот запах
Манит и влечёт.
Фитофил справляет
Личный новый год.
Влип он не на шутку,
Вляпался совсем.
В поисках был лёгкости,
Но нашёл проблем.
И дупло беременно,
И узнал весь лес,
Что у шишек маленьких
Шишкин есть отец.
Ведь семья важней всего,
Круто быть отцом!
И шумят его деревья
С фитофиловым лицом.