Текст песни
Я носила под сердцем сердце.
И это не мутация, не девиация
Не ошибка генов,
А генная сенсация.
Создание нового человека —
Это положение, это мнение
И развитие. Хладнокровное решение
Стать счастливее.
Схватить летящее счастье
И в радости оставаться.
Вот ты для радости готовишь обед,
Она для радости несёт праздный бред,
Я для радости делаю детей.
Все матери — окситоциновые торчки.
Окситоцин по природному замыслу
Заставляет в дурмане нюхать детскую голову,
И молоко выделять, слыша плач их, снова и снова.
Функционально стать коровой.
А вы не стали бы
Выделять ресурс
Для любимого и родного?
Все люди — окситоциновые торчки,
И их научили матери,
Которые выращивали в нас,
Желание обниматься и обнимать.
Головы на колени класть,
Единственным в мире себя ощущать,
Падать и следом вставать.
Обучаться и обучать,
Размножать себя
Пусть даже в этих стихах,
В словах, застрявших в чужих сердцах.
От страха и боли рыдать,
Всегда дышать и знать:
Тебя любит мать.
Ты любишь, когда ты мать.
Твоя работа — тлен,
Питающий поток бледно-серых дней.
Всё, что ты сможешь сделать в вечность —
Науку и детей.