Текст песни
Край ты мой, заброшенный, тихий,
С вёдрами у колодца мать.
Вечер крутит над крышами вихри,
Пахнет хлебом и дымом опять.
Я бродяга, а всё же вернусь я,
Где под звёздами спит луг косой,
Где берёзы, как девки весною,
Смотрят ласково мне вслед росой.
Эх, Россия, родная сторонка,
Где калина горит у плетня.
Ты в душе у меня, как иконка,
Как любовь, что пьянила меня.
Эх, Россия, родная сторонка,
Где калина горит у плетня.
Ты в душе у меня, как иконка,
Как любовь, что пьянила меня.
Здесь роса по утрам серебрится,
Слышен лай за туманной рекой.
И луны золотой колесница
Катит в ночь по дороге глухой.
Пусть зовут меня дальние страны,
Пусть зовёт за морями простор,
Я вернусь, поцелую поляны,
Обниму свой разбитый забор.
Эх, Россия, родная сторонка,
Где калина горит у плетня.
Ты в душе у меня, как иконка,
Как любовь, что пьянила меня.
Эх, Россия, родная сторонка,
Где калина горит у плетня.
Ты в душе у меня, как иконка,
Как любовь, что пьянила меня.
И в дымке костровой, у обрыва,
Я, как мальчик, вздохну, помолюсь…
Ты одна мне, как песня красива,
Ты одна мне, как мать, я— вернусь.
Эх, Россия, родная сторонка,
Где калина горит у плетня.
Ты в душе у меня, как иконка,
Как любовь, что пьянила меня.
Эх, Россия, родная сторонка,
Где калина горит у плетня.
Ты в душе у меня, как иконка,
Как любовь, что пьянила меня.