Текст песни
А все могло бы быть иначе
Если бы время не расставило все по местам
Ты мне оставила на сдачу
Любовь к спиртному, безразличие к родным местам
Бардак в квартире и открытки
Что ждали часа для вручения твоим глазам
Ты б так смеялась, как в том фильме
А я сказал бы, что таких я раньше не встречал
Мы бы могли бы быть, как дети
Каждый момент прекрасен, радоваться мелочам
Если б не Ленинградский ветер
Если б не Питер, что развёл по разным берегам
И все могло бы быть иначе
Если бы кто-то мне заранее все рассказал
Если бы ты была, как раньше
Если бы я не был таким, каким в итоге стал
Ну а пока все просто по своим местам
Роман оконченным считать, его писать устал
Я в нем все роли проиграл, ты дописать его не хочешь
В сотый раз себе признаюсь, что виновен сам
Ну а пока все просто по своим местам
Роман оконченным считать, его писать устал
Я в нем все роли проиграл, ты дописать его не хочешь
В сотый раз себе признаюсь, что виновен сам
Тебе не снится наше завтра
Мне не вставать, чтобы с рассветом прямо на вокзал
Тебя встречать также, как в фильмах
Вижу за нас все это кто-то уже написал
Писал про море и открытки
Писал о том, как долго встречу я в разлуке ждал
И сохранял время в картинках
Что до сих пор мелькают каждый раз, когда я пьян
Я словно зритель в кинотеатре
Смотрю на нас с тобой откуда-то со стороны
Хотя и лента не в прокате
А если пристально взглянуть, то там уже не мы
Да, все могло бы быть иначе
Если бы кто-то мне заранее все рассказал
Если бы был таким, как раньше
Если б не стала ты такой, каким и я сам стал
Ну а пока все просто по своим местам!
Просто по своим местам
Роман оконченным считать, его писать устал
Я в нем все роли проиграл, ты дописать его не хочешь
В сотый раз себе признаюсь, что виновен сам
Ну а пока все просто по своим местам
Роман оконченным считать, его писать устал
Я в нем все роли проиграл, ты дописать его не хочешь
В сотый раз себе признаюсь, что виновен сам