Текст песни
Ах, русская природа, как ты хороша!
Пойдёшь гулять в лесу, увидишь белку и ежа
Ну а когда отправишься на реку, на рыбалку
То может повезёт и встретишь там русалку
Как то раз мужик один
На рыбалку уходил
Собирал с собою в путь
Чтоб нормально отдохнуть
Леску, удочку, приманку
Крючки, блёсны и обманку
Взял резиновую лодку
Пиво с коньяком и водку
Прибыл, снасти разложил
На берегу лагерь разбил
Накачал немедля лодку
Между делом выпив сотку
Там где сотка, там и две
Порыбачить при Луне
Опосля мужик решил
Взял он вёсла и поплыл
Вот закинул - не клюёт
А рыбак всё пьёт и пьёт
В общем знатно буханул
Не заметил как уснул
Заплыла лодка в камыши
Рыбак услышал всплеск в тиши
Не птицу видит он не жабу
А с рыбьим хвостом бабу
Что за чудо, ёшкин кот?!
И на что она клюёт?
Прикормки нету в лодке
Лишь есть бутылка водки
На утро бурная река
К берегу прибила лодку рыбака
И говорят, что после дня сего
В тех камышах частенько видели его
Не знаю правда или нет
Историю мне эту дед
Рассказывать всегда любил
Когда водку пил
Ну а в ответ на мой вопрос
Однажды показал огромный рыбий хвост
В чулане, что лежал на лавке
Скучаю очень внучка я по бабке