Текст песни
Нервов нить звенит, как струна
Календарь летит без следа
Мне в забеге жгучем важна
Хоть какая-то в этом роль, хоть одна
Говорят построй себе дом
Вырасти сына, смотри
Будто этим меряют гром
И ответ за пройденные пути
Но во мне два разных огня
Свет и мрак дерутся внутри
Звериный инстинкт выручал не раз меня
А душа шептала остановись, посмотри
Годы жгут виски серебром
Обещали мудрость и покой
А в груди всё тот же гром
Беспокойный холодный прибой
Чувствуя каждого — теряю себя
Мир крошится, потерян закон
Где граница тьмы и бытия
Если совесть продана за миллион
Хочется исчезнуть в ночи
Глаза закрыть, уйти навсегда
Но чего тогда буду стоить - молчи
Если память вычеркнет мое когда
Ад внутри, а в зрачках — костер
В сердце шрам, обросший тоской
Будто выбыл в чужой простор
Где эпоха стала чужой судьбой
Где цена поступкам — ноль
Честь забыта в пыльных веках
Жадность душит тихую боль
И стыд тонет в чьих-то руках
Я читаю людей насквозь
Понимаю чужой порыв
Но в себя упираюсь вновь
Как в закрытый ледяной массив
Жить хочу, но не знаю как
Кем я стал хищник или человек
Где мой истинный знак
Между зверем и светом век
И пока дышит во тьме рассвет
Теплит искрой хрупкий ответ
Может, самый глубокий след
Это свет, что рождает ночной секрет