Текст песни
Остыла броня, догорел горизонт
На пару часов успокоился фронт
Смываю с ладоней и копоть, и грязь
Но с домом держу неразрывную связь
Здесь порох и кровь въелись в кожу давно
Но мы устоим -нам другого не дано!
Здесь не кино
Здесь всё всерьёз
Пусть не сказка вокруг, и душа здесь болит
Я простой санитар - ротный ваш Айболит!
Вместо зайцев лечу пацанов в блиндаже
Чтоб остались в живых на крутом вираже
Мой халат не белеет - он в пятнах земли
Лишь бы выжил сегодня мой раненый брат!
В подсумке моём - чья-то жизнь и судьба
За каждого парня со смертью борьба
Не надо наград и высоких речей
Мне хватит кивка твоего в тишине
Я вынесу всех на уставших руках
Чтоб мамы дождались с победой назад!
Пусть не сказка вокруг, и душа здесь болит
Я простой санитар - ротный ваш Айболит!
Вместо зайцев лечу пацанов в блиндаже
Чтоб остались в живых на крутом вираже
Мой халат не белеет - он в пятнах земли
Лишь бы выжил сегодня мой раненый брат!
А пока - тишина И живые друзья
Значит, всё это было сегодня не зря