Текст песни
Мы в ладони чужой
Как стекло на свету
Нас ведут по домам
Через пыль и черту
И на клетках доски
Наши тени дрожат
Кто-то слышит наш шаг
Кто-то режет наш взгляд
Но я жму на ладонь
Словно в ней мой ответ
Если мир нас делит
Я вернусь через бред
Пусть вокруг только счет
Пусть вокруг только страх
Я не стану молчать
Даже с трещиной в губах
Мы всего лишь пешки
Но горим в груди
Мы всего лишь пешки
А хотим дойти
Мы всего лишь пешки
Но не встанем в ряд
Мы всего лишь пешки
И нам есть куда
На доске черный дым
И потерянный свист
Кто-то ставит удар
Кто-то падает вниз
Но под кожей у нас
Тот же огненный ток
Даже если нас срежут
Мы встаем на рывок
Слышишь, треск тишины
Как надломленный лед
Это сердце идет
Это сердце идет
Пусть меняют местами
Пусть зовут на войну
Я свое имя
Сквозь осколки несу
Мы всего лишь пешки
Но горим в груди
Мы всего лишь пешки
А хотим дойти
Мы всего лишь пешки
Но не встанем в ряд
Мы всего лишь пешки
И нам есть куда
Если падать — то в свет
Если ждать — то грозу
Я не прячу лицо
Я сквозь страх пройду
И когда рухнет трон
И рассыплется зал
За спиной детский хор
Скажет, кто не солгал
Мы всего лишь пешки
Но горим в груди
Мы всего лишь пешки
А хотим дойти
Мы всего лишь пешки
Но не встанем в ряд
Мы всего лишь пешки
И нам есть куда
Мы всего лишь пешки
Но не сломлен взгляд
Мы всего лишь пешки
И нам есть куда