Текст песни
Жил-был город своей ночной жизнью
Было в нём мало места для них
Пройдя сквозь дворы, незаметной нитью
Сквозь жизни серые городов больших
Её мысли были словно мрамор
Светлы и тяжелы были они
Она была своей жизни соавтор
Судьбу чужую на себе ты замкни
Потому что я хочу быть на виду
Я хочу признания в твоей жизни
Я хочу взять руку твою
Растворить в тебе свои мысли
Спутник её был выше и старше
Искал он в тени мимолётный пожар
Она была к нему ближе и дальше
Дарила ему жизни пульсар
Она говорила ему ночью той странной
Он внимал её речь сквозь свет фонарей
Она была явь в реке долгожданной
Что уносит в мрак осенних полей
Потому что я хочу быть на виду
Я хочу признания в твоей жизни
Я хочу взять руку твою
Растворить в тебе свои мысли
Он отпустил её руку, её глаза
Полны были слёз и горечи
То были последние сна слова
Он отпустил её в вечность - до следующей встречи