Перейти к содержимому
Обложка трека Игра в человека — 9 мир
3:51

Трек

9 мир Игра в человека

Альбом · Мы Едем · 2026 · Рэп

Скачать

Текст песни

По какому пути идти? Скажи мне, как плыть?
И есть смысл продолжать, то ради чего жить?
Я стою на очередной ступени, покажи мне дорогу к цели,
Когда живем во лжи.

Если живешь как на распятии, считаешь вокруг братья,
Хотя на самом деле волки и насрать им
Готовы кинуть ситуации, когда на карте жизнь,
Когда под прицелом, когда деньги тянут вниз

С завистью смотрят, выгоду искать им надо,
Кровь выпивают каждым своим взглядом
Не видят человека, а считают стадом.
Ты посмотри получше, кого называешь братом.

Я на ступени вопроса, что дальше делать,
Куда сделать шаг, куда же пустить стрелы,
Если родные говорят: ты нам не нужен,
Иди работай, если считаешь себя зрелым.

Без нас проживешь нормально, деньги ищи где хочешь
Эти слова разрывают душу в клочья.
И шепчешь себе в слезах: я туда не вернусь.
Ты понимаешь, я один, я клянусь!

Один закон надо усвоить, что молитва
В этом мире ради булки хлеба будет битва
В этом мире каждый за себя, каждый украдет,
Но если мир такой, что же завтра тебя ждет?

Если ты стоишь на краю, кто подаст руку?
Если уйдешь, кто о тебе вспомнит?
Если погибнешь в бою, тебя забудут.
Игра в человека выживет только достойный.

Мне хочется забыть плохое, начать все снова
Вычеркнуть из записной каждого второго
Забыть много адресов, завести знакомство с теми,
Кто не предаст, кто смог бы в меня поверить.

Мир построен на одном, везде деньги,
Везде купюры, баксы, денежные стены
Лезут в постель только ради кошелька.
Если есть валюта, то техника проста.

Но что ты играешь в человека, друга выручаешь?
Ты хоть раз спросил, как дела, что страдаешь?
Ничего не говори, я вижу на лице картину,
Ты не достоин друга даже половины.

Сердце предчувствия не ту дорогу выбираю, грустно.
И как жить, если не туда ступаю?
Да кто подскажет, кто? Когда вокруг чужие лица,
Когда крик «Помоги», и некому вступиться.

Когда всем просто наплевать на твою боль,
А у тебя душа рвется, зовется за собой.
Если ты будешь на краю пропасти стоять,
Кто будет решать, жить или умирать?

Они лишь подтолкнут, усмехаясь, смотря в глаза,
Найдешь ли в себе силы правду рассказать?
Ты посмотри на мир реально, что будет.
Многие недостойны этого слова люди.

Если уйдешь, кто о тебе вспомнит.
Если погибнешь в бою, тебя забудут.
Игра в человека, выживет только достойный.
Выживет только достойный

0:00 0:00