Перейти к содержимому
Обложка трека Глава 10. "Кадриль омаров" — Александр Бодров feat. ИриДа project
5:11

Текст песни

Черепаха сделанная из фальши –
Такое вот полное имя её,
Стала Алисе рассказывать дальше,
Про другое своё бытиё,
Про танец весёлый – кадриль омаров,
Вот же названье какое чудное!
У этого танца морских черепах,
Черепахи , тюлени, а также омары,
Его танцевали, на прибрежных песках,
О том, как швырялись омары в море,
Начинался же танец,- на берегу,
Грифон,- с черепахой, отчаянно спорил,
Вызывая тем самым у черепахи слезу,
Грифон с черепахой неловко топтались,
Пытаясь, тот танец изобразить,
Вдобавок, фальшиво, ещё напевали,
И всё пытались её удивить,
Алисе самой же было неловко,
Видеть потуги этих друзей:
« они как заяц смешной – что морковку
Не знает как есть – представьте! Морковку!
И просит совета у глухарей…
А может даже они и смешней…»
Наконец танцоры немного притихли,
И сели на землю, слегка, погрустить,
От грусти своей головою поникли,
Захотелось Алисе их подбодрить,
Сказав, что танец был превосходен,
Она поняла, что сделала зря,
Снова они принялись колобродить,
Грифон с черепахой – ох, уж, эти друзья!
А песню же, пели какую чудную!
Про свинку морскую и рыбу мерлана,
Улитку, кальмара – сюда же вплели,
Про медуз, черепах и деву морскую…
И блеяли песню как два барана,
А солнце катилось за край земли…
Но вот наконец же, их пыл иссяк,
В бессилье, они опустились на землю,
Алиса ж пыталась и так – и сяк,
Завести разговор, на другую тему,
Очень уж танец её утомил:
« Прямо нету совсем моих дамских сил!
Чепуху эту дальше спокойно смотреть,
Они ж совсем не умеют петь!»
Так то вот так! да не тут то было!
Наших друзей с пути не собьёшь!
Беседа дальше продолжена была,
И главным героем, в ней был, уже ёж…
Затем на белугу, они перешли,
Морской огурец сюда приплели,
« Я так устала от этих бредней,
Пусть эта бы песня была последней,
Быстрей бы вечер уже наступил,
Нет моих больше девичьих сил!»
Наконец то иссяк словесный ручей,
У наших, грустно – весёлых друзей,
И попросили они уж Алису,
Поведать о жизни весёлой своей,
Алиса подумав: « Лишь бы не пели!»
Решила начать свой рассказ поскорей,
Раскрывши глаза, и разинувши рот,
В великом молчанье Алисе внимали-
Грифон, черепаха, приблудный енот…
И зайцы откуда то вдруг прискакали!
Затем же опять – её перебив,
Гнусную песню свою запели-
Про креветок, акул, прилив и отлив,
« О Боже, как же они надоели!
Уж больно голос у них криклив,
Скрипят как несмазанные качели!»
Но тут, прервав их нестройное пенье
Голос возник: « Начинается суд!
Явиться туда без промедленья!»
Алиса ж подумала: « Вот же абсурд!
Сегодня как будто же воскресенье,
И бал на вечер назначен был…
Неужто король про него позабыл?!
Хотя…королева здесь правит бал»
Грифон же, Алису схватив – уж бежал.
Алисе пришлось бежать вместе с ним,
И мысли её вместе с нею неслись;
«Как лошади, мы с Грифоном бежим,
Ну что Алиса, продолжай – веселись!»
И думы – о доме, опять – пронеслись...
И затерялись в глубинах души…
Грифон же орал: « Давай поспеши!
Сама королева там суд вершит!»
Такие дела происходят здесь,
В этой сказочной глуши…

0:00 0:00