Перейти к содержимому
Обложка трека Глава 2. В кроличьей норе. — Александр Бодров feat. ИриДа project
5:44

Текст песни

«Вот странная жизнь у меня началась,
Сегодня, когда я попала в нору,
Всё страньше и страньше, она становилась,
В волшебную вдруг превратившись игру,»-
Так думала наша Алиса, когда,
Выпив целый флакон эликсира-
Волшебная сила по ней заструилась,
Вдруг быстро опять расти начала,
«Боже – как тело моё удлинилось!»
« А ноги теперь, как у страуса стали!
и я похожу на тот телескоп,
В который, за звёздами, мы наблюдали,
Что б звёзды увидеть, мы его выдвигали!
И также он рос…Привет – потолок!»
Сказала Алиса, когда вдруг достала,
Да что там достала – макушка касалась,
Потолка из цветов, волшебного зала,
« да что ж происходит такое со мной? -
Подумалось ей, и она засмеялась…
Она поспешила к столу, где лежал,
И ждал её – ключик, такой золотой…
« Как хорошо, что ты не сбежал,
А просто лежал и ждал встречи со мной!
И поспешила с волшебным ключом,
К заветной дверце,- в чудесный сад…
Но только увы ей, а также и ах,
маленькой дверца так и осталась,
а может она для неё велика…
Не побывать ей в волшебных садах…
От горя слезами она заливалась!
И плакала, плакала, горько стеная,
О том, что мечта, превратилась в хлам,
Подумалось ей: « Но я же большая,
Негоже, мне плакать по пустякам!»
И было пролито немало слёз,
Не только немало, а даже много,
«Наплакала озеро девичьих грёз,
Очень солёное озеро слёз…
Ну хватит реветь!» - себе – она, строго.
Не то что строго, а очень строго,
Сказавши так – реветь перестала,
А тут вдруг кролик промчался снова,
Мимо, как бешенный он проскакал!
В лапе одной он веер держал,
В другой же, пару белых перчаток,
И мчась куда то, громко кричал:
« На бал к герцогине, я вновь, опоздал!»
Алиса окликнула кролика громко,
Тот вздрогнул и веер, а также перчатки,
Выронил вдруг и взвизгнув звонко,
дальше помчался во все лопатки!
Алиса же веер подняв и перчатки,
Задумалась : « Вот же как странно всё…
Надо ли дальше теперь огорчаться,
Что в сад не попасть мне, даже с ключом?!»
«Как необычно здесь всё – размышляла,
Она, перчатку на руку надев,
«По моему снова, я маленькой стала!»-
Она осознала, себя осмотрев…
Помчалась, она, опять со всех ног,
К месту, где ключ заветный лежал,
Но стол хоть и был невысок и трёхног,
Но ключик заветный, он – ей, не отдал,
« Что малявка, пришла за ключом?!
Тебе бы сначала слегка подрасти…»
Услышала плеск, она за плечом,
Шептали ей слёзы её горячо:
« Расти Алиса – расти, расти!»
Шлёп – и в озере наша Алиса,
« Странно купаться в своих слезах!»
Рядом же с ней плавала мышка,
« Мышка – не кошка, увы – мне и ах!»
Озеро вдруг наполняться стало,
Многим количеством разных зверей,
Плавать в слезах Алиса устала,
«Надо на берег,- и поскорей!»
Вместе же с ней по озеру плыли,
Дронт, попугай, лори, орлёнок,
Чудные созданья в той компании были,
Все к берегу плыли изо всех силёнок…

0:00 0:00