Текст песни
Два человека зашли помолиться в храм
Один молился сам себе Громко
Другой молился Богу Тихо
Слушай
Господи, спасибо, что я не такой, как они!
Не как быдло у входа и не как эти пьяни
Я пощусь дважды в неделю, на храм отдаю
В Инсте — витрина успеха, я свой статус ценю
Я свой лифт наверх сам построил умом
Моё резюме безупречно, я всё время при нём
Так что, Боже, просто нажми на принять
Чтоб в копилке заслуг ещё одну галку поставить
Кто высоко себя ставит — будет сброшен вниз
Это не просто слова, это вечный каприз
А кто себя принижал — будет вознесён
Вот такой у вселенной простой закон
Я не стану глаза поднимать к потолку
Мне не нужно тут строить из себя быка
Знаю я, что я грешен И каждый мой день
Это просто попытка сбежать от теней
Я не буду хвалиться постом или дзеном
Я пришёл сюда честно Без грима и гримас
Знаешь, Боже я просто запутался во всём
Так что будь милостив ко мне с моим дном
Искренность с Богом — вот истинный свет
Ценнее, чем праведность на показ, её нет
Осознанье грехов — это к небу ключи
А гордыня и злоба — в тупик и в ночи
Говорю вам