Текст песни
И превозмогая боль
Не поднимая глаз
Они бросались в бой
За Родину, за нас
Тогда ещё детей
За нежных своих жён
За наших матерей
Они шли на рожон!
Они прошли войну
Вы вдумайтесь в слова
Они прошли войну
Будь проклята она!
Среди разбитых стен
Разбросанных камней
Они прошли войну
И победили в ней!
Но не погас огонь
Горит ещё в сердцах
И помним мы, как шли они
Преодолевая страх!
И превозмогая боль
И не жалея сил
Великое Имя Победа
Они с собой несли!