Текст песни
Новый день и всё сначала Новый, чистый, белый лист
Что спасения снова нету вовсе Но оно есть, есть, есть Покажи в твоём шагу В каждом твоём дыхании В каждой мысли твоей есть жизнь
Мысль одна, инстинкт самосохранения, это борьба
И доказательств никаких не надо И доказательств никаких не надо Вот он ответ, вот это всё Вот он ответ, и без него ничто Вот он ответ, вот он ответ Вот та и стихия, вот этот свет Вот он этот свет, твоя стихия, мировождение То и мы со сплетений
Что же будет дальше, да и сам я не знаю Не могу предсказать все эти пути странные Все это странно, все это странно Все как-то путано, запутано и вовсе не понятно Но станет ясно, станет ясно Когда придет время, когда придет время Я точно знаю, я точно знаю Это время придет, это время настанет И оно придет, оно настанет Оно мне ясно, ясно скажет Оно мне ясно, ясно разъяснит Оно мне ясно, ясно, ясно, ясно разъяснит
Я в это верю лично сам Я в это верю лично сам
Тут уже нету ни правых, ни виноватых Тут лишь одна стихия выжить Это уже не жизнь, а выживание
Я бы хотел представить это по-другому, но уже понимаю, что по-другому это представить нельзя Видимо, это что-то такое, чем нельзя управлять Что-то такое, что уже утратило свой смысл
А где же мой смысл жизни? А я и сам не знаю, я не знаю ничего
А может оно и к лучшему, А может быть оно и к лучшему, А может быть оно и к лучшему, И сил самосохранения
Тут уже не жизнь, а выживание Тут уже не жизнь, а выживание Тут уже не жизнь, а выживание Главная, главная цель, как выжить Главная цель, главная цель, как тут выжить Главная цель, главная цель Как же тут, как же тут выжить Главная цель, главная цель Как же тут, как же тут выжить В своей среде, в своей среде мыслей
Мысли, мысли, гиблое дело Они гнетут в какую-то темноту Они смотрят внутрь тебя и говорят тебе Уйди, уйди, сгинь Улети прямо в зеркало Улети прямо в зеркало
Все страшные мысли И темная голова Пытается свистеть тебя с ума
Но ты сильнее, ты мудрее Вставай, вставай и думай Вставай, вставай Вставай, вставай и забывай Эту богать, богать, богать Забывай, забывай
И знай, и знай, что есть ещё смысл И знай, и знай, что есть ещё свет И знай, и знай, что вы же здесь главная цель
Выжить здесь, выжить здесь, выжить здесь Главная, главная цель, главная, главная цель Мудрая, мудрая, неистовая цель Инстинкт самосохранения, вот что самое главное здесь Инстинкт самосохранения И новые мрачные стихи, и новые мрачные песни от тебя Я хочу слышать тоже их
Я не хочу сидеть здесь один, я не хочу здесь сидеть один Пиши, пиши, пиши мне со мной, пиши, пиши, пиши мне со мной Пиши свои мысли на бумаге рваной, не читанной никем Кроме самого же себя, как и мои же стихи
Пишет тоже тёмные стихи Даже если после года слово запятая Я свои стихи называю экспериментальными Потому что там нет ни рифмы, ни слога И с точки зрения русского языка Неправильно стоят запятые точки и так далее
Пиши весь со мной, пиши весь со мной, пиши неправильно И, может быть, кто-то это увидит, и, может быть, кто-то это увидит, и, может быть, кто-то это увидит
Как и кто-то, может быть, послушает мои песни И так может быть, и так может быть Кто-то послушает мои песни
Здесь главная цель — выжить Отбрось злые мысли Вспомни, что на свете есть любовь Вспомни, что на свете есть любовь Она важнее, она важнее всего И твоя семья нуждается в тебе, нуждается, нуждается, нуждается, нуждается Да кому я это говорю? Как говорится, ты нужен не всем, но всё равно
Я верю во всех, а может, кто-то верит и в меня Я верю во всех, а может, кто-то верит и в меня
Но я один и выживаю благодаря стихам и мрачным песням
Новые строки, новые ритмы, новые строки