Текст песни
Разлетелись в пух и прах
Дерзкие желания
И остались на руках
Письмом, воспоминания
Будоражит память быль,
Сладкие мгновения
Превратились просто в пыль,
Не выдержав давления
Не держите обид на меня
Не терзайте себя понапрасну
Я предвестник живого огня
Но огня, что горит безопасно
Что-то было, промелькнув,
Яркою полоскою
Бог простит, не упрекнув,
Эх, судьбина скользкая
Плохо ли, иль надо так
Или все забудется
Вешним воздухом в висках
Опьянит, закрутится.
Не держите обид на меня
Не терзайте себя понапрасну
Я предвестник живого огня
Но огня, что горит безопасно
Ваши слёзы в ладонь соберу
Ваши очи без них так прекрасны
И однажды у всех на виду
Отменю навсегда день ненастный!
Эх, малина красная,
Белая да черная
Ты была прекрасная,
Стала отреченная...