Текст песни
Я не люблю закрывать глаза
Там за веками чужая тьма
Скрип половиц в пустоте ночной
Кто-то стоит у двери за мной
Я слышу шорох под одеялом
Словно там дышит что-то малое
И каждый раз, как гаснет свет
Мой сон становится страшней в ответ
Тише, тише, не смотри
Там у кровати затаились они
Если усну — меня найдут
Если усну — они войдут
Поскорее бы утро
Поскорее бы свет
Поскорее бы утро
Мне страшен собственный бред
Поскорее бы утро
Пока я ещё здесь
Поскорее бы утро
Пока я не сдался совсем
Сон как подвал, где течёт вода
В нём моё имя крошит провода
Лица без глаз и холодный смех
Липкий туман поднимается вверх
Я просыпаюсь — и вот опять
Чьи-то ладони у горла ждать
Будто бы ночь мне даёт наказ
Снова смотреть, не смыкая глаз
Тише, тише, не дыши
Серые тени ползут из тиши
Если усну — меня найдут
Если усну — они войдут
Поскорее бы утро
Поскорее бы свет
Поскорее бы утро
Мне страшен собственный бред
Поскорее бы утро
Пока я ещё здесь
Поскорее бы утро
Пока я не сдался совсем
Я считал овец до тридцати
Но за окном начинали идти
Чужие шаги по сырой земле
И чей-то голос шептал во мгле
Он говорил Не закрывай глаза
И я не мог возразить ни слова
В комнате стало тесней, чем всегда
Будто сама меня жрёт темнота
Поскорее бы утро
Поскорее бы свет
Поскорее бы утро
Мне страшен собственный бред
Поскорее бы утро
Пока я ещё здесь
Поскорее бы утро
Пока я не сдался совсем
Если рассвет дойдёт до окна
Я переживу ещё одну ночь
Но снова поднимется тьма
И снова мне не уснуть точь-в-точь