Текст песни
Тяжёлое, с несчастьем детство
Пришлось на долю нашей страны
Захват степей, побита немцем
Лицо и плечи все иссечены
Сквозь годы испытаний и страданий
Сквозь слёзы и потери всех времён
Восстань из пепла, из руин восстань
И пусть прольётся колокольный звон
Наша страна полями и лесами
Вновь заявляет о себе, враги бегут
Есть в ней сыны и дочери - мы с вами
Поднимут мать с колен и поведут
Страна хребет сама себе ломала и не раз
Кружило лихо - ружья, танки и шинели
Но от былых событий остаётся только сказ
И с настоящим новым параллели
Из пепла войн, из горечи разлуки
Из боли матерей и детских слёз
Появится надежда - наши внуки
И уведут страну до самых дальних звёзд
Наша страна полями и лесами
Вновь заявляет о себе, враги бегут
Есть в ней сыны и дочери - мы с вами
Поднимут мать с колен и поведут
Наша страна полями и лесами
Вновь заявляет о себе, враги бегут
Есть в ней сыны и дочери - мы с вами
Поднимут мать с колен и поведут
Восстань из пепла, из руин восстань
И пусть прольётся колокольный звон