Текст песни
Жил-был на свете астроном, большой чудак
Он каждой ночью в свой огромный телескоп
Искал звезду, что не открыли до него
Мечтал увидеть звёздных далей волшебство
Листал атлас галактик и туманных карт
С созвездием Андромеды входил в азарт
Не надо в облаках витать, смотрите вниз!
Ведь ваши звёзды где-то рядом, вот сюрприз!
Не в телескоп, а сердцем ты ищи ответ
И обретёшь свой самый яркий в мире свет
Проверил он Кассиопею, Пояс Ориона
Но новой звёздочки не вспыхнуло ни разу
Устал бедняга, вышел в парк вздохнуть с тоской
И вдруг столкнулся с девушкой, ну просто неземной
Её глаза — два ярких, тёплых огонька
И понял он — вот путеводная звезда!
Забыл про космос, про галактик хоровод
Теперь живёт он на земле который год
Она ему сказала «да» и рядышком зажглась
И россыпь маленьких «звездят» у них нашлась
Он смотрит в небо и с улыбкой говорит
«Моя вселенная мне деток тут растит!»