Текст песни
Пробежала по веткам дрожь
Ворон жался в дубовом мху
И когда в первый раз споешь
Я поверю в твою тоску
Сердце мечется и трещит
Как рубаха трещит по швам
Ой, ищи, поскорей ищи
Ты тропинку в сердечный храм
Ворон, ворон, возьми тоску
И живи с ней до триста лет
И сиди на своем, на мху
Охраняя людей от бед
Выйду в зиму да крикну я
Где летаешь с сырой тоской?
Но зима замела поля
Но зима замела покой
И пока под зимой поля
И пока холодит рассвет
Небо чистое, а Земля
Задолжала на много лет
Ворон, ворон, возьми тоску
И живи с ней до триста лет
И сиди на своем, на мху
Охраняя людей от бед
Сердце мечется и трещит
Как рубаха трещит по швам
Ой, ищи, поскорей ищи
Ты тропинку в небесный храм
Ворон видел зимы поход
Но молчал на дубовом мху
И когда первый раз споет
Я поверю в его тоску