Текст песни
Туман ложится на разрытые поля
Где смолкли трубы где истлел мой старый щит
Я помню как дрожала вражья колея
Теперь мой голос в полной пустоте звучит
Князь пал в сеченье братья все легли в курган
Я больше не ищу ни правды ни добра
Голос богов разлился как густой туман
Лишь отголоски вот теперь моя судьба
Ни воинов в седле ни братьев у плеча
Ни алтарей в пыли ни искр у костра
Лишь ветер рвёт слова что выжгла мне война
Вместо души одна сплошная пустота
Я воеводой был держал тяжёлый меч
Водил дружину в бой сквозь дым и чёрный прах
Но вражий строй сомкнулся не было нам сеч
И каждый наш удар тонул в глухих ветрах
Я звал Перуна в бой но бог не дал огня
Он отвернулся прочь оставив нас в дыму
И рухнули ряды и кончилась война
Повесив мне на плечи тяжёлый хомут
Ни воинов в седле ни братьев у плеча
Ни алтарей в пыли ни искр у костра
Лишь ветер рвёт слова что выжгла мне война
Вместо души одна сплошная пустота
Я сложил на траву изломанный клинок
Пепел на губах а в груди один лишь звон
Будет вечно на темени тернистый венок
Больше нет ни побед ни светлых имён
Пусть ветер унесёт мой последний вздох
Я всего лишь эхо я забытый сон
Ни воинов в седле ни братьев у плеча
Ни алтарей в пыли ни искр у костра
Лишь ветер рвёт слова что выжгла мне война
И нет души одна сплошная пустота