Текст песни
В сад зелёный я пойду на рассвете
Там гуляет самый вольный ветер
Вижу — в ветках огонёк зажёгся
То ли сон, а то ли свет пролился!
Я за ней вприпрыжку, босиком по росам
Распущу свои белы косы
Сердце тук-тук-тук, замирает
Птица крылья в небе расправляет!
Лети, лети, Жар-птица, за синие моря
Пусть золотом искрится вечерняя заря!
Перо своё заветное в ладонь мне урони
К любимому доро́женьку скорее покажи!
Я поймать её почти сумела
Только птица хитро посмотрела
Опалила пальчики сияньем
Улетела, скрылась за туманом
Не за клеткой я за ней бежала
Я желанье просто загадала!
Сердце тук-тук-тук, замирает
Птица в облаках совсем растает!
Лети, лети, Жар-птица, за синие моря
Пусть золотом искрится вечерняя заря!
Перо своё заветное в ладонь мне урони
К любимому доро́женьку скорее покажи!
Вдруг гляжу — а под кустом калины
Ждёт меня мой милый, мой любимый!
В кулачке перо его сверкает
Он меня с улыбкой обнимает
Значит, птица сказку сотворила
Нас с мИлым навек соединила!
Сердце тук-тук-тук, расцветает
Счастье наше в небесах летает!
Лети, лети, Жар-птица, за синие моря
Пусть золотом искрится вечерняя заря!
Перо своё заветное в ладонь мне урони
К любимому доро́женьку скорее покажи!
Лети, лети, Жар-птица, за синие моря
Пусть золотом искрится вечерняя заря!
Перо своё заветное в ладонь мне урони
К любимому доро́женьку скорее покажи!