Текст песни
Раньше хата была хатой не витриной для шоу
Заезжали не за хайпом а за грехи и грабёж
Не по кодексу ходили а держали устой
Если слово дал своё отвечал головой
Фраер знал своё местечко не качал свой фасон
Кто с понятием по жизни тот в бараке был король
Старики про жизнь твердили молодой мотал на ус
За фуфло был спрос по факту без понтов и лишних тус
За косяк отвечай будь по жизни прямой
Мазу кто не тянул в пресс прямою ногой
На понты не смотрели спрос всегда был за слова
Если ты пустой по духу то и сила слаба
Раньше был порядок хоть и мимо законов
Жили по понятиям без красных погонов
Сейчас лишь понты мишура да фасад
Много крика и фени а внутри блядский ад
Раньше люди общались их уважали всерьёз
Сейчас кипиш на публику игра на износ
Слова имели вес не кричали в ответ
А теперь все блатные потому что спроса нет
Раньше масть не рисовали ею надо было жить
Не за шмотки переживали а как хату не спалить
Общак не для отравы был в поддержку он бродяг
Крысы быстро вычислялись на парашу в полный мрак
Не лезли без спроса знали грань и предел
Кто был ровным по жизни тот и в тюрьме уцелел
Не было двойных ходов было слово и честь
Если шёл до конца был тогда на высоте
А сейчас каждый вор на словах и в сети
Но когда всё по фактам начинают муть плести
Сегодня брат завтра сдал послезавтра друзья
Лишь бы срок домотать чтобы шкуру спасти
Раньше был порядок хоть и мимо законов
Жили по понятиям без красных погонов
Сейчас лишь понты мишура да фасад
Много крика и фени а внутри блядский ад
Раньше люди общались их уважали всерьёз
Сейчас кипиш на публику игра на износ
Слова имели вес не кричали в ответ
А теперь все блатные потому что спроса нет
Не топлю за понятия не зову в этот путь
Я про то что без стержня мир начал тонуть
Когда честь это реликт а понт это новый стиль
Даже воля как клетка если пуст ты внутри
Раньше меньше кричали но в словах была суть
Сейчас каждый на сцене играет грязную роль
Но не важно где ты на воле или под замком
Если нет понимания людского добра
Ты по жизни пустой вот такая судьба
Раньше был порядок хоть и мимо законов
Жили по понятиям без красных погонов
Сейчас лишь понты мишура да фасад
Много крика и фени а внутри блядский ад
Раньше люди общались их уважали всерьёз
Сейчас кипиш на публику игра на износ
Слова имели вес не кричали в ответ
А теперь все блатные потому что спроса нет