Текст песни
Если бы я выжил
Я бы рассказал
Обо всех героях
Их подвигах в боях
Обманувших пули
Выбивших врага
Огня не испугавшись
Преодолевших ад
Их праведная ярость
За страны свободу
Их воля и отвага
Пример нам на века
О победе
Сынов отчизны
Не забыть
Не справить тризну
За победу
Её героям
Подлинный
Поклон земной на-а-аш!
Их звать не нужно было
И что-то объяснять
Когда в июне небо
Войной закрыла тьма
Поняв, что под угрозой
Мать и дом, страна
Любой, кем бы он ни был
Сражался до конца
Их истинная храбрость
За страну, народы
Их воля и отвага
Пример нам на века
О победе
Сынов отчизны
Не забыть
Не справить тризну
За победу
Её героям
Подлинный
Поклон земной на-а-аш!
Если бы я выжил
Я бы рассказал
Обо всех героях
Кого окоп забрал
Из боя кто не вышел
Не дошёл до мая
О доблестной победе
Вашей чтим мы знамя
Грохот канонады
Сменил на поле штиль
Каждого второго
Не дождались живым
О героях
Добывших жизнь
Не забыть нам
Не забыть
О победе
Принёсшей мир
Забывать нельзя
Не забыть