Текст песни
Пыль поднимается выше небес
Вокруг пустота, словно выжженный лес
Строем сотни идут, скованных в цепь
Уже нет сил идти, но мотивирует плеть
Боль отдаётся в ногах и руках
А в теле за годы накоплен лишь страх
Кожа стёрта местами от железных оков
Каждый рад бы их снять — ответ будет суров
Удар! Замах!
И снова удар!
Цепи в такт бьют по телу
Чтобы не забывал!
Тело ссохлось давно
Отдав силы свои
Всего несколько лет
Или смерть впереди!
Кирка дробит камень, добывая руду
Таких бедолаг много тысяч внизу
Задыхаясь от пыли, раб жизнь отдаёт
Во славу того, кто нектар в замке пьёт
Надзиратели ходят, за работой следят
Их плети: «Работай!» — нам говорят
Адских гончих стаи нас стерегут
Эти твари любого из ада найдут!
Удар! Замах!
И снова удар!
Цепи в такт бьют по телу
Чтобы не забывал!
Тело ссохлось давно
Отдав силы свои
Всего несколько лет
Или смерть впереди!
Кто-то рядом упал, и нет сил уже встать
Я бы рад и помочь, но не дают поднимать
Бедолагу бросают и в телеге везут
Этой серой душе — только смерть через суд
Отдышавшись, смотрю: день к концу подошёл
Значит, я ещё жив, — новый день в сроке стёр
Осталось несколько лет — верну свободу опять
Больше нет сил подумать — звеню цепями и спать