Текст песни
Зима забрала тебя молча, без слов
Оставив на стёклах следы холодов
Мы будто растаяли в белом дыму
И я до сих пор не пойму — почему
На кухне остывший вчерашний чай
В телефоне молчит твой привычный “скучай”
Я делаю вид, что уже всё равно
Но город без нас стал похож на кино
И вроде бы солнце, и люди вокруг
Но сердце зависло на станции “вдруг”
Весна за окном начинает цвести
А мне без тебя некуда идти
Мне скучно весной без твоих шагов
Без наших нелепых смешных разговоров
Зима нас разбила на тысячу слов
А март не сумел подобрать их снова
Мне скучно весной, хоть горят фонари
Хоть тает асфальт и теплеют ладони
Я всех отпускаю, но ты — внутри
Как песня, что снова играет в вагоне
Апрель разливает по лужам закат
И птицы кричат, будто все мне простят
Но в каждом дворе, где мы были вдвоём
Я слышу твой смех под весенним дождём
Друзья говорят: “Ну давай, оживи”
Но мне не хватает привычной любви
Я вышел на улицу — вроде тепло
Но что-то во мне до сих пор замело
И вроде бы новые планы, дела
Но в комнате пахнет тобой иногда
Весна обещает начать всё с нуля
Но только не знает, как скучаю я
Мне скучно весной без твоих шагов
Без наших нелепых смешных разговоров
Зима нас разбила на тысячу слов
А март не сумел подобрать их снова
Мне скучно весной, хоть горят фонари
Хоть тает асфальт и теплеют ладони
Я всех отпускаю, но ты — внутри
Как песня, что снова играет в вагоне
Может, когда-нибудь станет легко
Имя твоё улетит далеко
Я научусь не искать силуэт
В каждом прохожем на встречный свет
Но пока этот город цветёт без причин
Я снова один среди тёплых витрин
И всё, что осталось от нашей зимы
Это весна, где не встретились мы
Мне скучно весной без твоих шагов
Без наших нелепых смешных разговоров
Зима нас разбила на тысячу слов
А март не сумел подобрать их снова
Мне скучно весной, но я всё же иду
Сквозь майские ночи, сквозь шум остановок
Я, может быть, больше тебя не найду
Но стану собой — понемногу, не сразу
Весна без тебя — это просто сезон
Где солнце горит, но не греет мой дом
Я выключу память, закрою окно
Мне скучно весной
Но уже не больно