Текст песни
Полночь. На кухне тихо
Главное... не разбудить жену
Спит жена, и кот с укором смотрит из угла
Темнота мою диету в плен давно взяла
Шаг за шагом по паркету, мимо спящего пса
На часах пробили тихо эти два часа
В животе играет соло старый контрабас
Значит, экспедиция на кухню началась
Я ведь клялся: после шести — ни-ни
Спрятал заначки, убрал свои рубли
Но голос изнутри поёт мне в темноте
Там одинокий сыр тоскует в мерзлоте
Два часа ночи. Свет от холодильника
К черту диеты, режим и будильники!
Тянется рука в этой лунной тишине
Ночной дожор опять побеждает во мне!
Отрежь колбаски
Дверь открылась с тихим скрипом, как в заветный рай
Вот вчерашняя котлета — ну-ка, налетай!
Борщ холодный из кастрюли? Тоже не беда
Для ночного пилигрима это ерунда
Половина торта манит глянцевым боком
Запиваю эту грусть я томатным соком
Обещал: с понедельника — сразу на спорт!
Но так предательски манит этот торт
Врачи заплачут, увидев этот стол
Но как же душевно пахнет рассол!
Два часа ночи. Свет от холодильника
К черту диеты, режим и будильники!
Тянется рука в этой лунной тишине
Ночной дожор опять побеждает во мне!
Святая троица: хлеб, мазик и балык
Я к этой кухонной романтике с юности привык
Я завтра, быть может, уйду в дальний лес
А нынче
Я набираю вес!
Два часа ночи! Свет от холодильника!
К черту диеты, режим и будильники!
Тянется рука в этой лунной тишине
Ночной дожор опять побеждает во мне!
Свет погас
Крошки на столе
Улики уничтожены
Главное... не разбудить жену