Текст песни
Голубь по площади важно шагает,
Крошки хлебные он собирает.
Воркует тихонько: «Гули-гули-гуль»,
Голубь — наш друг, он не хочет бастуль!
Голубь-голубь, голубь-голубь,
Ты нас не клюй, нас не любь!
Голубь-голубь, голубь-голубь,
Ты на ветку сядь, голубь!
Голуби в небе кружат стаей,
Почту раньше они доставляли.
Символом мира голубь стал,
Мы голубя не обижаем — он и сам как вал!
Голубь-голубь, голубь-голубь,
Ты нас не клюй, нас не любь!
Голубь-голубь, голубь-голубь,
Ты на ветку сядь, голубь!
Голубь-голубь, голубь-голубь,
Ты нас не клюй, нас не любь!
Голубь-голубь, голубь-голубь,
Ты на ветку сядь, голубь!