Текст песни
Как много прекрасного память
Безмолвно на сердце таит
И с грустью в далёкое манит
И птицею в небе парит
И запах цветущей сирени
Где детства родной уголок
Пред первой любви на коленях
Дрожал как осенний листок
Мне снятся берёзки России
Их в мире чудеснее нет
Всё чаще живя в ностальгии
Тех давних утраченных лет
Мне снятся над Волгой закаты
И песнь дрозда у воды
И снится поры той, ребята
Сиянье полночной звезды
И вновь вижу я пред глазами
Друзей и подруг в том краю
Их образ не стлевший с годами
Теплом греет душу мою
Родные и близкие лица
Как будто всё было вчера
И снова и снова мне снится
Весёлая детства пора
Я знаю вернуть невозможно
Ушедшие в вечность года
Но в сердце лелею тревожно
Всё то, что ушло навсегда
И жизнь прожита не напрасно
Не надо мне было иной
Сиянье звезды той угаснет
Однажды навеки со мной