Текст песни
Волга-реченька глубока
Бьёт волнами берега
Унесла мою тоску
По пескам по белым по тростникам
Ой да Волга Волга не пей мою печаль
Я пришла на берег провожала вдаль
Ты ушёл за Волгу за крутой затон
Волга-реченька верни мне мой поклон
Плыли плоты с берега на берег
Ты махал рукой я стояла в березах
Волга-матушка не суши меня
Волга-реченька не топи меня
Ой да Волга Волга не пей мою печаль
Я пришла на берег провожала вдаль
Ты ушёл за Волгу за крутой затон
Волга-реченька верни мне мой поклон
Разлилась вода на семь вёрст окрест
Нет тебя родной на моём месте
Волга-реченька стань мне сестрой
Волга-реченька я иду за тобой
Ой да Волга Волга не пей мою печаль
Я пришла на берег провожала вдаль
Ты ушёл за Волгу за крутой затон
Волга-реченька верни мне мой поклон
Эх Волга разгуляйся
Эх берег расступайся
Эх ветер развей тоску
Эх милый не на том берегу
Волга-реченька глубока