Текст песни
Шепчу не имя: есть оно – и пусть
Нет, всю тебя, как песню, наизусть
Молочный запах кожи молодой
Изгиб руки – девический, худой
И медленных зеленоватых глаз
Безмолвный, древний, как земля, рассказ
Я в снежном ветре голос твой ловлю
Двадцатый месяц я ночей не сплю
Ракеты — марсианский свет в окне
Томит и мучит: думай о войне!
Провыв сквозь тучи в тёмной вышине
Грохочут бомбы: думай о войне!
И снайпер, целящийся в сердце мне
Ворчит сквозь зубы: думай о войне!
Но ты — со мной
Но ты — везде со мной!
Я пнём пережидаю взлёт ракет
Я от фугасок падаю в кювет
Со снайпером тягаюсь нарезной
Но ты — со мной... Ты — везде со мной
Снежинка на щеке — ресницы взлёт
Кровь на сугробе — белозубый рот
Как разучиться мне тебя любить?
Как ухитриться мне тебя забыть?
В землянке — храп, ребята спят давно
Палаткой занавешено окно
Начать письмо? Но как в бумажный лист
Вписать стали рваный свист
Огонь в печи и мёрзлых брёвен дрожь
Простую смерть, в которой ты живёшь?
Да. Именно. Не я, а ты. Лишь ты!
Провыв сквозь тучи в тёмной вышине
Грохочут бомбы: думай о войне!
Но ты — со мной
Ты — везде со мной!
Как льдинки, тают в темноте листы
Глухая ночь
Табачный пепел
Грусть