Текст песни
Говорят, что любой человек состоит из воды и металла
Девяносто процентов воды, остальное — огонь и металл
Нет, не выдумка то. Мне душою кривить не пристало
Сознаюсь, я действительно где-то об этом читал
Но не верить не грех мне сухим кабинетным наукам
Я по выкладкам, формулам, честное слово, совсем не мастак
Я б советовал нашим ещё не родившимся внукам
О проценте железа судить в человеке вот так
Если злая беда над Россией веками витала
Если русский народ не поник под железной пятой
Значит, наш человек состоит из такого металла
В поединке с которым не выдержит сплав золотой
Мир стоит на железе, да будет такое от века
На полях отгремевших боёв тишина непривычно гудит
Девяносто — не десять — процентов железа во мне!
Нас немецкая сталь не доймёт – мы покрепче её на войне!
Мы победу возьмём молодыми руками
Мы сильнее огня и сильнее стали!
Девяносто — не десять — процентов огня!
Не согнуть, не сломать, не убить меня!
Если нужно — я стану снарядом живым
Чтобы пламя железное шло на Берлин!
Я видал, как фиалки под солнцем цветут на лафетах
Запылённых немецких орудий в степи под Орлом
Где степным императором с профилем древнего грека
Чёрный ворон на танке поверженном смотрит кругом
Не окончен поход. Мы оружие гладим руками
И читаем в теплушках железных законов устав
Воздух бредит железом. Грохочет на запад с войсками
По железной дороге железнодорожный состав
Как давно мы не спали в спокойном родительском доме
Как мы трудимся долго на огневой полосе!
Мы по жёнам тоскуем. Тоскует зерно в чернозёме
По дождям проливным, и тоскует трава по косе
Девяносто — не десять — процентов железа во мне!
И победу возьмём мы в священной войне!
Пусть учёные спорят о формулах тела
Наше сердце из стали и пламени сделано!
Если надо — я стану огнём и металлом
Чтоб врага в его логове в прах сокрушить!
Человек состоит не из воды — а из стали
Если Родине выпало жить!
Мир стоит на железе
И будет стоять