Текст песни
Сентябрь нас встречал в дождях
А май нас проводил в огнях
И в старом дневнике весна
Застыла строчкой, как звезда
Мы спешили жить и петь
Смеяться, падать и взрослеть
И каждый школьный коридор
Хранил наш смех до этих пор
Но тише, тише, не спеши
Сегодня память не молчи
Пусть сердце скажет нам одно
Как было светло, как было тепло
Не уходи, останься в нас
Последний этот светлый час
Не уходи, держи наш взгляд
Пока огни над нами горят
Не уходи, мы все с тобой
Под этим небом и судьбой
Не уходи, и сквозь года
Нас будет помнить эта весна
Смешные письма на дверях
И грусть в несдержанных словах
Мы прятали свой страх за смех
Но школа помнит нас всех
На парте след от синяка
И чья-то первая строка
И в каждом "завтра" — даль дорог
Где каждый выберет свой взлёт
Но тише, тише, не спеши
Сегодня память не молчи
Пусть сердце скажет нам одно
Как было светло, как было тепло
Не уходи, останься в нас
Последний этот светлый час
Не уходи, держи наш взгляд
Пока огни над нами горят
Не уходи, мы все с тобой
Под этим небом и судьбой
Не уходи, и сквозь года
Нас будет помнить эта весна
И если путь разрежет ночь
И станет страшно нам помочь
Мы вспомним этот звонкий зал
Где каждый друга не предал
Где слёзы — не от боли, нет
А потому что ждёт рассвет
И даже если жизнь сурова
Мы будем начинать всё снова
Не уходи, останься в нас
Последний этот светлый час
Не уходи, держи наш взгляд
Пока огни над нами горят
Не уходи, мы все с тобой
Под этим небом и судьбой
Не уходи, и сквозь года
Нас будет помнить эта весна
И пусть нас ждут другие дни
Мы не одни, мы не одни
Пока в груди нас ждёт рассвет
Прощай мой класс, прощай твой свет
Прощай твой свет!