Текст песни
Свет от погасшей звезды
Всё ещё падает в окна
Я не знаю где мы
Я не знаю надолго ли
Над дворами туман
Под ногами эпоха
Я пытаюсь дышать
Но сбиваюсь на вдохе
Утро снова встаёт
Но ему не радуешься
Просто чай телефон
И внутри что то сдавливается
Люди едут молчать
Люди учатся прятаться
Кто то хочет кричать
Но боится признаться
В новостях холода
В разговорах усталость
Все твердят ничего
Только вера сломалась
Мы привыкли терпеть
Мы привыкли не спорить
Лишь бы день пролетел
Лишь бы нас не тронули
И вроде бы всё как всегда
Магазины дворы остановки
Но в воздухе тихая дрожь
Как перед большой поломкой
Мы тянем руки к взрыву
Как будто это солнце
Просим ещё немного
И может не коснётся
Мы тянем руки к небу
А небо стало ниже
Нам бы дожить до света
Но свет всё ближе ближе
Мы тянем руки к взрыву
Как будто к подаянью
Дай нам ещё дыханье
Дай нам ещё молчанье
Мы тянем руки к взрыву
И он уже в ладонях
Всё то что было завтра
Горит и не проходит
Радость стала чужой
Как забытое слово
Новый день за окном
Не приносит простого
Только список тревог
Только страх на повторе
Только чей то звонок
После которого больно
Кто то больше не здесь
Кто то тише чем прежде
Кто то прячет свой взгляд
Кто то гаснет в надежде
Мы сидим по углам
Убеждая друг друга
Нужно просто молчать
И пройдёт эта вьюга
Но вьюга не проходит
Она входит под кожу
И ты вроде бы тот же
Но уже не похожий
Мы тянем руки к взрыву
Как будто это солнце
Просим ещё немного
И может не коснётся
Мы тянем руки к небу
А небо стало ниже
Нам бы дожить до света
Но свет всё ближе ближе
Мы тянем руки к взрыву
Как будто к подаянью
Дай нам ещё дыханье
Дай нам ещё молчанье
Мы тянем руки к взрыву
И он уже в ладонях
Всё то что было завтра
Горит и не проходит
Самое страшное жить
И не знать сколько выдано
Не от судьбы не от лет
От случайного выдоха
От чужого приказа
От двери в коридоре
От фразы не к месту
От молчания в споре
И никто не герой
Все устали до трещин
Просто каждый живой
Бережёт своих близких
Свои окна ключи
Своё маленькое завтра
И молчит и молчит
Потому что так надо
На обугленных ладонях
Новый солнечный рассвет
Мы просили просто завтра
Нам оставили только свет
Он горит почти красиво
Как последняя звезда
И мы держим нашу гибель
Будто милость небеса
Я не хочу ненавидеть
Я хотел бы согреться
Я хотел бы увидеть
Небо легче чем сердце
Я хотел бы проснуться
И поверить сначала
Что всё это не вечно
Что нас не сломало
Мы тянем руки к взрыву
Как будто это солнце
Просим ещё немного
И может не коснётся
Мы тянем руки к небу
А небо стало ниже
Нам бы дожить до света
Но свет всё ближе ближе
Мы тянем руки к взрыву
Как будто к подаянью
Дай нам ещё дыханье
Дай нам ещё молчанье
Мы тянем руки к взрыву
И он уже в ладонях
Всё то что было завтра
Горит и не проходит
Горит и не проходит
Горит и не проходит
Горит и не проходит