Текст песни
Осень, ноябрь, голые ветки
Гроздья рябины горят!
Я поброжу по пустынным аллеям
Пусть они мне говорят
Пусть говорят засыпая надолго
До первых тёплых лучей
Что было ,что будет ,секреты, загадки
Чтоб было чуть-чуть веселей
Ноябрь не жалеет Уже беспощаден
Как первый седой волосок
Когда его видишь, в сердце немеет
Бравады стальной голосок
Я взгляд поднимаю, и вижу
Как птицы, штурмуют средь серости дня
То небо, которое было бы синим
Если б не дождь ноября
Я чувствую холодно, зябко, промозгло
Хотя ерунда…Хорошо!
А под ногами жёлтые листья
Уходят куда-то ,совсем далеко
Ноябрь не жалеет Уже беспощаден
Как первый седой волосок
Когда его видишь, в сердце немеет
Бравады стальной голосок
И гроздья рябины прекрасны
Понятны…становятся сразу тебе
Их близость занятна
Что, вдруг происходит
В давно охладевшей душе?
Ноябрь не жалеет Уже беспощаден
Как первый седой волосок
Когда его видишь, в сердце немеет
Бравады стальной голосок
Осень, ноябрь, голые ветки
Гроздья рябины горят!
Это во мне отголоски природы
С сердцем моим говорят!