Текст песни
Былые времена, где я не жила
А может быть жила, не помню мне
Но кажется мне всё ж, что в жилах наших кровь
Несёт оттуда нам незримый след
Где шпаги и перо, где красное вино
Где на перчатках будет чья-то кровь
Достоинство и честь, отвага с нею месть
Бросались в пламя с именем любовь
Былые времена, как жаль что рождена
Я не в века великих войн и драм
Конечно нам не знать, не ходит время вспять
Но может быть мы побывали там
Где короли глупцы, где гении шуты
Где тёплый дождь смывает с трона кровь
Коварство там и спесь, их власть и с нею лесть
Бросались в пламя с именем любовь
Былые времена, да я в вас влюблена
В романы фаворитов и цариц
И каждый бы из нас, дай бог бы и не раз
Вписал бы в ту историю страниц
Где роскошь и разврат, где плач чужих солдат
Где за величие истин льётся кровь
Где блеск дорогих колец, стук преданных сердец
Бросались в пламя с именем любовь
Графиня Монсоро, Диана и Марго
И всё же ты Дюма-отец был прав
И сказка без конца в любые времена
Имя сказки той — любовь