Текст песни
Сегодня мрак в душе царит
Сегодня крепкие оковы
Сегодня снова дождь идёт
И ветер водит хороводы
Опавший лист стучится в дом
Пугает он своим бессильем
Прошла цветения пора
Осенний хлад тоска, унынье
Пустая улица и мгла
Давно терзает всё в округе
В душе немая тишина
Печально давит, душу крутит
Ах как же хочется тепла
Веселья красок и цветенья
Мечтой живу чтоб красота пришла
Сейчас в разгар смятенья
Я б вольной птицей в высь взлетел
Я б с ветром чистым веселился
Свободы лёгкой я б хотел
С лучами солнца не простился
Как сложно всё сейчас порой
Как в безрассудстве жизнь томится
В порыве рвёмся и горим
Стремясь заветного добиться
Не чуя тверди под собой
Стремимся в верх, с судьбой играя
Сегодня просим мы тепла
Не видя зимнюю прохладу
А завтра снег нам подавай
В разгар тепла и расцветанья
Пришла смятения пора, душа в груди не знает края
Такой уж видно наш удел
Нутро свое делить на двое
Душа стремится в высь взлететь
А тело просит лишь покоя
Цените вы себя таким, учитесь слушать состоянья
Не понимающих себя, ждет только тяжесть и отчаянье
Такой уж видно наш удел
Нутро свое делить на двое
Душа стремится в высь взлететь
А тело просит лишь покоя