Текст песни
За Веру, Царя и Отечество!
Офицеры в атаку идут!
За Веру, Царя и Отечество!
Державное знамя несут!
Февраль завьюжил степь казачью!
В снегу стоит Новочеркасск!
Солдат простой, в строю со знатью!
В поход идёт без лишних фраз!
Ростов покинув, добровольцы!
Идут за Дон, в казачью степь!
Здесь с юнкерами полководцы!
И рядовые делят хлеб!
За Веру, Царя и Отечество!
Офицеры в атаку идут!
За Веру, Царя и Отечество!
Державное знамя несут!
И без разведки и без связи
Идут солдаты на Кубань!
А ледяной поход опасен!
Враг часто атакует там!
Соединившись с казаками
Кубань хотят освободить!
Чтоб над казачьими церквями!
Колоколам опять звонить!
За Веру, Царя и Отечество!
Офицеры в атаку идут!
За Веру, Царя и Отечество!
Державное знамя несут!
Идут, штурмуют офицеры!
А пушки бьют и дым кругом!
Три дня боёв несут потери!
И больше враг в разы числом!
А всё закончилось внезапно!
Перед решающим броском!
И взрыв гранаты беспощадно!
Рвёт мощь Корниловских знамён!
За Веру, Царя и Отечество!
Офицеры в атаку идут!
За Веру, Царя и Отечество!
Державное знамя несут!
Там брат на брата шёл стреляя!
И шашкой брат рубил с коня!
И казаки тогда не знали!
Как злобна красная заря!
И вроде не было пророка!
Но видно знал уже творец!
И в виде знака награднОва!
Вручил терновый им венец!
Народ, запомни бой неравный!
И пусть уроком будет нам!
Не дай ты крест свой Православный
На поругание врагам!
За Веру, Царя и Отечество!
Офицеры в атаку идут!
За Веру, Царя и Отечество!
Державное знамя несут!
За Веру, Царя и Отечество!
Офицеры в атаку идут!
За Веру, Царя и Отечество!
Державное знамя несут!