Текст песни
Живут на свете люди‑дураки
Наивные, смешные чудаки
Живут беспечно, как себе хотят
На этот мир с улыбкою глядят
Поддержат друга в беде всегда
И слово, данное для них не ерунда
И даже, сняв с себя последнюю рубашку
Живут с душой открытой нараспашку
А их не понимают, не принимают
За простоту и честность осуждают
Но свет их не погаснет, не угаснет
В сердцах их доброта, в глазах — весна
Пусть зовут дураками — им не страшно
Ведь жить по совести — вот что важно
И правду их никто не понимает
Живут с любовью и обиды всем прощают
Им денег, золота, богатств не надо
Для них добро — есть высшая награда
Они не гонятся за модой, славой
Им чужды зависть, подлость и отрава
Их смех звучит, как звонкий ручей чистый
В мире сером — лучики лучистые
А их не понимают, не принимают
За простоту и честность осуждают
Но свет их не погаснет, не угаснет
В сердцах их доброта, в глазах — весна
Пусть зовут дураками — им не страшно
Ведь жить по совести — вот что важно
И пусть их называют дураки
Им воровство и алчность не с руки
Живут счастливо, Бога почитают
Задумалась, а может быть и я такая
Может, тоже чуточку чудачка
С сердцем добрым, без обмана, без притворства
Если так — то я горжусь собою
Буду жить с открытой, светлой душою
А их не понимают, не принимают
За простоту и честность осуждают
Но свет их не погаснет, не угаснет
В сердцах их доброта, в глазах — весна
Пусть зовут дураками — им не страшно
Ведь жить по совести — вот что важно
А их не понимают, не принимают
Но свет их не погаснет, не угаснет
Пусть зовут дураками — им не страшно
Ведь жить по совести — вот что важно