Текст песни
Встретились однажды, сорок восемь лет назад
Счастье улыбнулось и появился брат
Пупс голубоглазый, разбавил жизнь мою
И теперь под рюмочку я для него спою
Василёк братишка младший, хахатун крепыш
Ну что же ты зараза мелкий по ночам не спишь
Мамин голос нежный, накрывает с головой
Песню колыбельную ты Васятке спой
Школы годы томные, уроки да ремень
Стал мой брат отчаеней и крепче чем кремень
То на танцах морды бьёт, то в школу блин проспит
А то на ровном месте вдруг подхватит гайморит
Василёк братишка младший хахатун крепыш
Ну что же на ухо мне, про девок всё жужжишь
Подрасти немного, и быть может мы вдвоём
С песней да с гитарою по девочкам пойдём
В жизни много смысла, но порою не понять
Как братьёв по всей стране так можно раскидать
Я живу меж сопками где полон лес грибов
А мой братишка с тяпкою уехал под Тамбов
Василёк братишка младший, хахатун крепыш
Ну что же в телефонной трубке сильно ты грустишь
Как нибудь с детьми я приеду в гости к вам
И под селедку водочки мы выпьем по сто грамм
Мысли лезут томные все в голову мою
Враг ремень ослабить хочет на мою страну
Буду рядом без страха и соплей
От братьёв получит ворог пи......й
Василёк братишка мой, поверь придёт пора
Без штанов в припрыжку ворог сгинет со двора
Я тебе сказать хочу, ток без обидняков
Ты как в детстве не гони, короче
Будь здоров!