Текст песни
Я слышу голоса поэтов давних лет
Они ко мне приходят на завтрак и в обед
На полдник будет басня На ужин — вольный стих
Верлибр на закуску и на ночь моностих
А в полночь — ода в сыре
Ноктюрн под шум дождя
Рассвет встречаем с хокку
Без хокку щас нельзя
Сонет как кофе с пенкой —
Глотнул — и рифма в нос
А голоса всё звонче
Не хочешь ли пафос?
— Нет, пафос на ночь вреден
Он тощ и ритмом беден
Давайте лучше анапест —
Он чист и не заеден
А вот дактиль не буду
Ямбический кефир
Давайте эпиграмму —
И завоюем мир
Такой вот стол накроют
Поэты прошлых лет
Я слышу их — на завтрак
Я слышу на обед