Текст песни
Стена, стена, ещё стена —
Четыре грани, тишина
Шестнадцать клеток — весь простор
Старый диван, пустой стакан
Окурки, пепел, и туман
И дверь за нею — коридор
Моргает лампа на штыре
Танцуют черти на столе
Тебя здесь нет уж сорок дней
В часах — песок В груди — тоска
К обрезу тянется рука
И мыслить здраво всё трудней
А на улице — мама Весна
С каждым днём расцветает сильней
Во дворе веселится струна —
Выходи, мой друг, не болей
Я прижался лицом к окну
Как же хочется выть на луну
Стена, стена, захлопни пасть
Мой дух и здравость — не украсть
Я вижу жизнь, я слышу смех
Я не охочий до потех
Но нет помех
А на улице — мама Весна
С каждым днём расцветает сильней
Во дворе веселится струна —
Выходи, мой друг, не болей
Я открыл эту чёртову дверь
В жизни много бывает потерь
Когда стена так хочет съесть —
Всегда есть дверь…
Надежда есть